Ударила своего сожителя ножом в живот, проткнув ему тонкую кишку
Здравствуйте!Я обвиняюсь по ст.111ч.2.Получилось,что я в ходе ссоры ударила своего сожителя ножом в живот,проткнув ему тонкую кишку.После этого я сама сделала ему перевязку и вызвала скорую,ходила к нему в больницу,на данный момент мы помирились и продолжаем проживать совместно.Я написала явку с повинной,заявление на особый порядок рассмотрения дела в суде,вину признала полностью.Он написал заявление,что не желает привлекать меня к уголовной ответственности и претензий ко мне не имеет.Я учусь,работаю,имею постоянное место жительсва.Характеристики хорошие,правда была судима по ст.161ч.2 в 2003 году.У него тоже есть судимости,стоит на учёте у нарколога,характеристики не очень хорошие.На что мне надеяться и как вести себя на суде?
Добрый день! К сожалению, ч. 2 ст. 111 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, в связи с чем дело не может быть прекращено в связи с примирением сторон.
Однако, учитывая признание вины, особый порядок — максимальное наказание, коорое Вам грозит — 5 лет л/с. Будет оно условным или нет — зависит от судьи. Вам надо произвести на суд хорошее впечатление. Поэтому в суде четко отвечайте на вопросы суда, не уходите от темы (можете на всякий случай взять с собой сумку с вещами). Будет замечательно, если потерпевший заявит, что претензий к Вам не имеет и просит, чтобы Вам назначили условный срок.