8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как переоформить долги по квартплате на брата, если только он проживает в моей квартире?

здравствуйте!

Я собственник квартиры и прописал в нее брата и разрешил ему проживать. Сам живу в другой квартире. Он копит долги и они идут на меня, пришла сумма в суд уже. Как мне от этого подстраховаться чтоб долги были его? спасибо

Выгнать не могу

  • dogovor_nayma_zhilogo_pomescheniya
    .doc
, Евгений, г. Архангельск

Добрый день, Евгений

Подстраховаться можно только одним способом, это заключенный договор аренды квартиры, в котором будет прописано условие оплаты коммунальных платежей. А так как вы собственник, то все долги без договора лягут на вас

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Архангельск

в налоговую отчетность нужно будет сдавать?

и что дальше с этим договором? в суде кажый раз доказывать? спасибо

В рамках закона сдавать нужно, но многие заключают договор аренды на 11 месяцев, чтобы официально его не регистрировать и тогда сама налоговая узнать не сможет, если вы не подадите документы. К сожалению, да, судебный порядок

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Даа брата вступили в наследство на квартиру по завещанию матери, один из них погиб на сво, какие дальнейшие действия и права на квартиру у второго брата?
Даа брата вступили в наследство на квартиру по завещанию матери , один из них погиб на сво, какие дальнейшие действия и права на квартиру у второго брата?
, вопрос №4964092, Ляна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как признать долг по алиментам если нет переписки только детализация
Забрала исполнительный лист в 2010 году сейчас решила возобновить испол производство. Как признать долг по алиментам если нет переписки только детализация
, вопрос №4963822, Некрасова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Как отказаться от уплаты( либо частично) за отопление и придомовое имущество, если там много лет ни кто не проживает, и квартира в ужасном состоянии?
Здравствуйте, квартира находиться в аварийной ситуации с 2018 г. Жить в ней не возможно,полы упали,стены в плесени, каждую весну топит канализация, стены отошли от потолка и т.д.Написали заявление на компенсацию,будет она только в 2028г. Отключили газ, электроэнергию, но платим за отопление и придомовое имущество- компания которая не выполняет свои обязанности уже много лет. Вопрос: Как отказаться от уплаты( либо частично) за отопление и придомовое имущество, если там много лет ни кто не проживает, и квартира в ужасном состоянии?
, вопрос №4956883, Антонина, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если свекровь захочет приватизировать квартиру, муж будет учавствовать в приватизации, или нет?
Здравствуйте. У меня муж был раньше прописан со свекровью и его братом в муниципальной квартире. Потом муж выписался и прописался в другом месте. Если свекровь захочет приватизировать квартиру, муж будет учавствовать в приватизации ,или нет?
, вопрос №4956137, Оксана, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец умер, остались долги, он пил, я не проживала 26 лет только прописана, есть долги по коммуналки, ну мне не дают, так как я только собрала документы на сот найм только и выхожу в суд
Отец умер , остались долги , он пил , я не проживала 26 лет только прописана , есть долги по коммуналки , ну мне не дают , так как я только собрала документы на сот найм только и выхожу в суд .. Долги по кумалки я могу списать
, вопрос №4955774, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2016