Не принимают документы на замену паспорта из-за штрафа

Здравствуйте! У меня такая проблема: исполнилось 20 лет, во время не поменял паспорт. Пришел в паспортный стол, на меня составили протокол и выписали квитанцию на штраф. Документы не хотят принимать, пока не оплачу штраф. Читал что по закону, на оплату штрафа у меня есть 60 дней с момента обнаружения административного правонарушения. Имеют они право отказать мне и не принимать паспорт на замену пока не оплачу штраф?

, Сергей, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
есть 60 дней
Сергей

Здравствуте! Совершенно верно 60 дней на оплату, более того 10 дней на обжалование.

Если отказывваются принимать подайте доркументы через МФЦ. а в случае посименного обоснования отказа вы вправе его соприть.

Но так или иначе штраф платить придетсяпоскольку оснований для его отмены нет оскольку правонарушение считается совершенным с момента пропуска срока на подачу документов на замену паспорта

С уважением Александр