8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ошибочный перевод денег на счет мобильного оператора?

Ошибочно перевел деньги с кредитной карты на корпоративный моб. телефон (вместо личного телефона дочери); как вернуть деньги?

  • Квитанция об оплате 10 тыс на Мегафон 091~
    .pdf
, Юрий, г. Казань

Юрий, добрый день

Обратитесь к оператору с паспортом и квитанцией. Там напишете заявление о возврате ошибочно уплаченных средствах

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Казань

Спасибо за оперативный ответ.

Нюанс в том, что номер, на который были ошибочно перечислены деньги, принадлежит Московскому филиалу Мегафона, а я живу в Казани, и Поволжский филиал не хочет принимать заявления, ссылаясь на то, что это не их зона, и пишите, мол, в Москву.

Это неправомерно, какой у вас оператор, сейчас есть возможность возврата денежных средств дистанционно позвонив оператору, я вам советую зайти на сайт оператора

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Оператор пункта выдачи Вайлдберрис (Большая Очаковская 2) заставлял меня выкупить комбинезон, на который
Оператор пункта выдачи Вайлдберрис (Большая Очаковская 2) заставлял меня выкупить комбинезон, на который якобы я поставила пятно во время примерки Хотя я его даже не мерила, мне сразу стало понятно что он мне будет очень мал и я не стала терять время и дальше мерила другую одежду, таким образом я абсолютно уверенна что пятно это было до меня (плюс визуально оно было застарелым, высохшим и давно впитавшимся в ткань) Меня обвинили что это я не проверила как следует до примерки еще на кассе и теперь я обязана выкупить комбинезон После долгого спора, хамства мне и давления на меня и отказа закрывать заказ с выкупом только тех трех платьев которые мне подошли без выкупа комбинезона с пятном я просто ушла с пункта выдачи отказавшись что либо выкупать и забирать Спустя сутки! Вайлдберрис сам закрыл мне этот заказ - как будто я выкупила один комбинезон, а остальное вернула и без моего ведома и согласия списали с моей карты 4,5 тыс цена за комбинезон Куда правильно писать жалобу? Теперь ни комбинезона ни денег Операторы Вайлдберрис решать проблему не хотят
, вопрос №4959978, Мария, г. Москва
Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
Добрый день! Заказал теплицу в компании ещё в конце марта. Договорились с менеджером о доставке и установке теплицы на 12.04.2026 г. 12.04.2026 г. Установщики привезли теплицу, но сказали, что собрать не получится, т.к. кто-то что-то напутал и положили основание для теплицы с шагом 65 см. вместо основания с шаговой 1 метр, но сказали, что оплатить нужно сразу. Ввиду того, чтоб не вести весь привезенный установщиками материал мы согласились оплатить теплицу и произвели оплату в размере 47000 рублей предварительно согласовав это с менеджером по телефону и установщики согласовали также оплату с координатором по телефону. Материал в неполной комплектации остался у нас. Чек и договор нам не предоставили. Менеджер сказала по телефону, что установят теплицу в удобное для нас время, но предварительно согласовав дату установки на 25.04.2026 г., со мной предварительно никто не связался и я пытался дозвониться операторам с 23.04.2026 г. по 25.04.2026 г. и дозвонился всего 1 раз и мне сказали, что мне перезвонят и согласуют дату установки, но так никто и не перезвонил. Далее 26.04.2026 г. мне перезвонили и сказали, что скоро с Вами снова свяжутся и приедут установщики для монтажа теплицы, но так и никто не позвонил в это самое время каждые 2-3 дня мне удалось дозвониться до оператора и мне снова обещали, что мне перезвонят, но так и никто не перезвонили. Т.к. с установщиком я периодически связывался, он мне предоставил номер мобильного телефона координатора 07.05.2026 г. Связавшись с координатором он пообещал, что поспособствует оперативному решению сложившейся ситуации (проблемы) и мне на следующий день 08.05.2026 г. перезвонила менеджер девушка и сказала, что разобралась в ситуации и что со мной снова свяжутся и приедут установят теплицу в ближайшие 2 дня, но снова никто не связался и теплицу соответственно не установили. 12.05.2026 г. я связался с координатором который снова пообещал в свою очередь, что мне перезвонят в течение дня, но как обычно со мной никто не связался. 13.05.2026 г. я снова пытался связаться с координатором который как я понял теперь просто не берёт трубку с моего номера телефона, но наконец-то с 5-го раза смог дозвониться до оператора и озвучил ей свою проблему которую создала соответственно ваша компания, оператор от всей этой душераздирающей истории даже рассмеялась, но сказала, что мне перезвонят и предоставила по смс почту директора и почту менеджеров на которые соответственно я отправил эту претензию (весь текст этот). Во вложении фото материалов бедовой теплицы соответственно в разобранном состоянии, т.к. никто так и не привёз в течение месяца не хватающих для сборки материалов и соответственно не собрал её. Вчера 18.05.2026 г. удалось дозвониться до оператора которая снова пообещала что перезвонят мне менеджеры, но пока никто не звонил. Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
, вопрос №4957058, Фёдор, г. Москва
Являеться ли перевод денег фактом возврата?
надо вернуть деньги, можно через онлайн банк? являеться ли перевод денег фактом возврата?
, вопрос №4955297, олеся, г. Москва
Перевёл деньги в приложении SWAGA в телеграмм канале, только потом понял что перевёл мошенникам, я так понимаю деньги мне уже не вернуть, через банк не получится отменить перевод как ошибочный?
Перевёл деньги в приложении SWAGA в телеграмм канале,только потом понял что перевёл мошенникам,я так понимаю деньги мне уже не вернуть,через банк не получится отменить перевод как ошибочный?
, вопрос №4955089, Александр, г. Москва
Мой парень продаёт какое то фигурки, и вот в очередной раз он что то там кому то втюхивает, ему за это скинули 7 тысяч, он дал мою карту и попросил, чтоб я сняла их
Здравствуйте. Мой парень продаёт какое то фигурки, и вот в очередной раз он что то там кому то втюхивает, ему за это скинули 7 тысяч, он дал мою карту и попросил, чтоб я сняла их. Через несколько часов после этого мне пишет тот человек (тк мой номер видимо был указан для перевода) и говорит, что напишет на меня заявление и подаст в суд, если я не верну ему деньги, ведь товар он не получил. Я говорю, что денег тех у меня нет, а фигурки у парня и я не могу повлиять на него, чтоб он их отдал (я уже разговаривала и умоляла, не помогло, парень его просто везде заблокировал). И я пыталась разобраться с этим человеком по хорошему, но он не хочет. Говорит деньги, либо фигурки, либо я пишу заявление. Говорит, что это "ошибочный перевод" и что я обязана вернуть ему деньги. Я боюсь, он угрожает блокировкой счетов и штрафами, возмещением его расходов на суд и тд... Что делать? Угрожает ли мне что то? Я его заблокировала, мне страшно.
, вопрос №4954747, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016