8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изъятии сведений о факте уголовного преследования?

Помогите составить иск, заявление об изъятии сведений о факте уголовного преследования из ФКУ "Главный информационно-аналитический центр МВД России" (п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ), чем руководствоваться?

  • 123
    .jpg
, Алексей, г. Киров
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Иск сделать не проблема, но вот только суд не удовлетворит его. По таким искам судебная практика складывается однозначно и, увы, не в вашу пользу. Тем более у Вас дело прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам, то есть вина была установлена.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Киров

Вы правы, но дело в том, если я смогу доказать, что мои права нарушены (к примеру на трудоустройство, на обучение и т.д.), то суд может рассмотреть эти обстоятельства. Разъяснено было компанией Право-законъ

Рассмотреть может. Но откажет в удовлетворении. Составить иск может любой юрист — обратитесь в чат и закажите составление. Но это пустая трата времени и средств. Ваши права не могут быть нарушены наличием в базах ИЦ сведений, соответствующих действительности.

0
0
0
0
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день !

согласен с предыдущим оратором, маловероятно что суд удовлетворит ваш иск. Представьте если каждый будет ч\з 5 лет подавать прошение об удалении информации и ИЦ МВД. Зачем тогда вести эту базу данных.

А вот обратится в суд о нарушении ваших прав ( какой либо организацией, учреждением ) после того как судимость снята или погашена вот это думаю другое дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016