660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Вторая пенсия по льготной категории сотрудникам МВД

Я с 2008 года на пенсии по выслуге лет МВД.и продолжаю работать на РЖД машинистом электровоза.это професия относится к льготной категории тоесть на пенсионый возраст 55 лет.и мне 2017 году исполнится 55 лет пологается мне это льгота на вторую пенсии.

14 Декабря 2016, 11:40, вопрос №1473394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
158
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 158ответов
  • 13отзывов

Вагиб Саидович, добрый день. Для назначения досрочной пенсии по старости в связи с работой в качестве машиниста электропоезда законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусмотрено наличие выработанного по этой должности стажа 12 лет 6 месяцев (п. 5 ч. 1 ст. 30 указанного закона). При выработке данного стажа вы вправе претендовать на досрочное назначение пенсии. В случае, если стаж вами не выработан полностью, назначить пенсию досрочно вам не смогут.

14 Декабря 2016, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут