8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимость проведения закупочных процедур по 223-ФЗ

Добрый день,

в декабре 2015 года заключен договор возмездного оказания услуг с единственным поставщиком.

В протоколе заседания комиссии указан срок оказания услуг с 01.01.2016 по 31.12.2016, при этом в оферте договора, размещаемом на сайте, указано:

- Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и распространяет свое действие на правоотношения Сторон, возникшие с 01.01.2016 и действует до 31.12.2016.

- Настоящий Договор считается пролонгированным на тот же срок, если ни одна из Сторон за 30 календарных дней не заявила о расторжении и (или) изменении настоящего Договора.

Получается, что закупка осуществлена на 1 год, а срок действия договора 2 года.

Что необходимо делать в таком случае в соответствии с действующим законодательством: перезаключать договор, работать по нему дальше, проводить ещё раз закупочные процедуры? Или есть ещё какие-нибудь варианты?

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Что необходимо делать в таком случае в соответствии с действующим законодательством: перезаключать договор, работать по нему дальше, проводить ещё раз закупочные процедуры? Или есть ещё какие-нибудь варианты?
Илья

Илья, добрый день! Если вы обязаны работать по 223-ФЗ то нужно проводить новую закупку в соот. с положением о закупках

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Добрый день,

то есть, сам договор остается в силе и заключать новый не требуется?

Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.12.2016