Необходимость проведения закупочных процедур по 223-ФЗ

Добрый день,

в декабре 2015 года заключен договор возмездного оказания услуг с единственным поставщиком.

В протоколе заседания комиссии указан срок оказания услуг с 01.01.2016 по 31.12.2016, при этом в оферте договора, размещаемом на сайте, указано:

- Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и распространяет свое действие на правоотношения Сторон, возникшие с 01.01.2016 и действует до 31.12.2016.

- Настоящий Договор считается пролонгированным на тот же срок, если ни одна из Сторон за 30 календарных дней не заявила о расторжении и (или) изменении настоящего Договора.

Получается, что закупка осуществлена на 1 год, а срок действия договора 2 года.

Что необходимо делать в таком случае в соответствии с действующим законодательством: перезаключать договор, работать по нему дальше, проводить ещё раз закупочные процедуры? Или есть ещё какие-нибудь варианты?

, Илья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Что необходимо делать в таком случае в соответствии с действующим законодательством: перезаключать договор, работать по нему дальше, проводить ещё раз закупочные процедуры? Или есть ещё какие-нибудь варианты?
Илья

Илья, добрый день! Если вы обязаны работать по 223-ФЗ то нужно проводить новую закупку в соот. с положением о закупках

Илья
Клиент, г. Москва

Добрый день,

то есть, сам договор остается в силе и заключать новый не требуется?