8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли не оплачивать исполнительский сбор, если были пропущены сроки оплаты штрафа?

оплатил штраф судебным приставам позже установленного срока (10 дней),

мне сказали что нужно оплатить 7% от задолжности, но не меньше 1000 рублей. это законно

, Николай, г. Новокузнецк

Добрый день!

мне сказали что нужно оплатить 7% от задолжности, но не меньше 1000 рублей. это законно
Николай

Как я понимаю они с Вас требуют исполнительский сбор:

ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»:3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работаю по договору гражданско-правового характера, в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
Работаю по договору гражданско-правового характера , в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
, вопрос №4858500, Диана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли не зарегистрированный земельный участок переписать на родного человека с помощью заявления
Можно ли не зарегистрированный земельный участок переписать на родного человека с помощью заявления которое поддается председателю садового товарищества, для дальнейшей регистрации уже не мной, а тем человеком на которого написано заявление
, вопрос №4857390, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство?
Добрый день ! Если наследник первой очереди не вступает в наследство, наследник второй очереди должен подать заявление на вступление в наследство по истечении полугода? И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство? Спасибо!
, вопрос №4857023, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подавать в трудовую инспекцию если оформлен на 0, 25 ставки, а работаешь 7/0?
Можно ли подавать в трудовую инспекцию если оформлен на 0,25 ставки, а работаешь 7/0?
, вопрос №4856360, Светлана, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос- если после этой работы проблема останется, должен ли я оплачивать эту работу?
У меня проблема запустить двигатель в мороз. При 0 и -2С машина запускается. В 2х сервисах перебрали все яврые причины и без результата. Деньги были потрачены. Автосервис Detroit взялся найти причину и устранить. Я сообщил все предыдущие работы сделанные перед ними предыдудими сервисами. На данный момент они хотят перебрать стартер, хотя предыдущ сервис это делал (я им сообщил об этои). Вопрос- если после этой работы проблема останется, должен ли я оплачивать эту работу???
, вопрос №4855128, Геннадий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2016