8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата госпошлины родителем при получении паспорта

Ребенок в 14 лет получает паспорт. В графе "плательщик" при уплате госпошлины указывать его имя или я могу как мама, свое указать? Спасибо

, марина, г. Нарьян-Мар1
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

В графе плательщик необходимо указать данные получателя паспорта в вашем случае данные вашего ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту
Добрый день! Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту. Гражданство РФ, документы на получение Российского паспорта поданы, срок изготовления-от 90 дней, а квартиру надо приобрести срочно
, вопрос №4073173, Ксения Петровна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Какова сумма госпошлины в данном случае?
Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?
, вопрос №4073016, Юлич, г. Москва
Недвижимость
Однако льготы на оплату ЖКУ оформлены только в начале текущего года
Юноша 19 лет, студент 3-го курса колледжа (очная форма обучения), относится к категории дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей. В начале 2023 года предоставлено жилье по договору социального найма. Однако льготы на оплату ЖКУ оформлены только в начале текущего года. В прошедшем 2023 году льготы оформлены не были, накопилась задолженность на приличную сумму. Юноша на протяжении прошедшего 2023 года и по сей день в квартире пока не проживает и услугами ЖКХ не пользуется. Могут ли сделать перерасчёт за прошедший период или придётся выплачивать весь накопившийся долг?
, вопрос №4072767, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста за что эта госпошлина?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста за что эта госпошлина? Нашла у мужа в документах реквизиты.
, вопрос №4070795, Анна, г. Ангарск
800 ₽
Гражданское право
Или отсчёт этих 6 месяцев идёт с тех пор как я поменяю российский паспорт?
Добрый день! Я переехала в Турцию в декабря 2023 на 7 месяце беременности. 6 января 2024 года я вышла замуж за турецкого гражданина, и мне была присвоена новая фамилия после замужества. Сразу после я получила внж до января 2026 ( внж оформлен на мою девичью фамилию, так как выходя замуж мой загранпаспорт был с моей российской фамилией). На днях я прочитала новый закон от 13 июня 2023 г. № 212-ФЗ, Что при смене фамилии после замужества я должна в течении 6 месяцев поменять заграничный паспорт иначе его аннулируют(мой паспорт действует до 2030 года, он у меня по прежнему на девичью фамилию и внж тоже (до 2026 года)). Я его должна первым поменять и потом российский? Или отсчёт этих 6 месяцев идёт с тех пор как я поменяю российский паспорт? И могу ли я его позже поменять не лишаясь его, так как сейчас у меня грудной ребёнок 1 месяц. В посольство в Стамбуле я стою на записи на смену загран паспорта с января (до сих пор нет свободных дат). Второй вопрос: мой ребёнок родился в конце февраля, на данный момент у него есть турецкий кимлик только. Я русская с русским паспортом, отец ребёнка (муж) с турецким паспортом. Могу ли я получить какое то разрешение от консульства взять его с собой в Россию (так как наполовину он русский) чтобы я могла в России поменять документы (паспорта)? Не делая для него турецкой визы Так как, как я понимаю пока я не поменяю свой загран паспорт на новую замужнюю фамилию я не могу получить для него русское гражданство. Заранее спасибо!
, вопрос №4070306, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016