Увеличение размера алиментов, если у меня тяжелое финансовое положение

Здравствуйте!

В разводе, имею несовершеннолетнего сына от бывшего мужа, после рождения дочери в новой семье, он разделил алименты (по 33%). Возможно ли как то повысить процент выплаты, если у меня тяжелое финансовое положение (низкая з/п, оплачиваю обучение старшего сына от первого брака)? Бывший имеет постоянный заработок.

, Наталья, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Возможно ли как то повысить процент выплаты, если у меня тяжелое финансовое положение
Наталья

К сожалению, это не возможно. Доля алиментов на двух детей установлена законом. Доказать, что новая жена мужа подала на алименты только с целью уменьшения доли Вашего ребёнка практически невозможно. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме при наличии у бывшего мужа постоянной работы не получится.

Наталья
Клиент, г. Орск

Спасибо большое.