Обязательно ли нужно иметь аптеке свой сайт?
Добрый день!Подскажите пожалуйста должна ли аптека или аптечный пункт иметь сайт??И есть ли какие то нормативные акты регулирующие это??Спасибо
Тимур, добрый день.
Требования о наличии у аптеки или аптечного пункта собственного сайта в законе не содержится.
Здравствуйте, Тимур.
Если аптека бюджетная, то необходимо размещать информацию на сайте госзакупок по 223-ФЗ и по 44-ФЗ.
А, не важно,что у нас сеть аптек?Это роли не играет?Под действие какого закона попадает правовое регулирование деятельности аптек..Что почитать закон о здравоохранении или о торговле?)В законе о торговле есть понятие торговая сеть(сеть аптек это же тоже торговая сеть)на смущает именно это..не придут к нам люди и не скажут "у вас сеть аптек,а значит у вас должен быть сайт!"
Хорошо. Спасибо!
Тут не имеет значение — одна аптека или их сеть. Все тербования связанные с оборотом лекарственных средств можете прочитать в Федеральном законе от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обращении лекарственных средств» — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_99350/