Как получить реструктуризацию ипотеки, оформленную по поддельной справке 2-НДФЛ?
Здравствуйте! Брал ипотеку с ненастоящей справкой 2ндфл, думаю, как и многие. Теперь встал вопрос о том, что-бы подать заявку на реструктуризацию или гос. Поддержку, чтобы как-то снизить платежи. Но везде и в АИЖК и в банке требуют выписку из пенсионного фонда о состоянии счета. Вопрос: смогут ли они узнать, что у меня была справка липовая, ведь там явно будет видно, что пенсионные налоговые отчисления были меньше и чем мне это будет грозить, и стоит ли рисковать? И еще один вопрос. Есть ли возможность вернуть проценты по ипотеки, так как это желают сейчас по страхованию каско юридические отделы бесплатно?
А зачем они требуют эту выписку, когда достаточно 2ндфл?