8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на шумных соседей, которые разговаривают на повышенных тонах в вечернее время?

Добрый день.у нас сверху шумные соседи,есть у них дети которые бегают по квартире как слоны,из за этого мой ребенок не спит,родители сверху кричат на своих детей и все это слышно,разговаривают на повышенных тонах.конечно все это происходит в дневное время но ведь так тоже нельзя,каждыми днями этот беспредел.что можно с этим поделать?все это происходит в вечернее время

14 декабря 2016, 05:42, айдер, г. Казань
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Добрый день.у нас сверху шумные соседи, есть у них дети которые бегают по квартире как слоны, из за этого мой ребенок не спит, родители сверху кричат на своих детей и все это слышно, разговаривают на повышенных тонах.вчера в 11 вечера постукивали.конечно все это происходит в дневное время но ведь так тоже нельзя, каждыми днями этот беспредел.что можно с этим поделать?
айдер

Добрый день! В случае шума в вечернее и ночное время вызывать полицию, возможно это возымеет должный эффект

ст. 3.8 КоАП Республики Татарстан

Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от пяти
тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч до
пятидесяти тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, — влекут
наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора
тысяч до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до
двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до
семидесяти тысяч рублей.
14 декабря 2016, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно повлиять на соседей, которые громко говорят по телефону в местах общего пользования?
Я живу в общежитии и когда выхожу в умывальник помыть посуду или почистить зубы, сталкиваюсь с тем что в умывальник выходят соседи по одному или по двое и начинают громко разговаривать между собой или по телефону повышенным тоном, можно сказать агрессивным тоном. Как можно повлиять на таких соседей чтобы они так не делали?
18 февраля 2018, 14:20, вопрос №1912314, Алексей, г. Уфа
2 ответа
Административное право
Как повлиять на соседа, который делает ремонт в любое время дня и ночи?
Здравствуйте. У меня такая проблема, Мой сосед сверху делают ремонт в любое время и днем и ночью , также в выходные дни. Под скажи те пожалуйста что мне делать?
19 января 2018, 11:00, вопрос №1877553, Константин, г. Калининград
2 ответа
Земельное право
Как можно повлиять на соседа, который захватил подъездной путь к участку?
сосед с участка рядом захватил подъездной путь к моей доли участка, оставив маленький проход под калитку. На месте подъездного пути поставил забор и тем самым увеличил свой двор. Мой участок на двух хозяев с одни домом напополам, вокруг окружен участками. Ходить мне пришлось через соседа по дому в его ворота и калитку. Но с недавнего времени сосед по дому заявил , чтобы я теперь не ходил через него и поставил сетку разделив напополам наш участок. В данный момент у меня ведется ремонт капитальный и я не могу завести строй материалы в свой двор, приходится разгружать грузовое авто на улице и носить в двор вручную через импровизированную калитку. вопрос такой: как можно повлиять на соседа, который захватил подъездной путь, чтобы он убрал свой забор и я мог заезжать к себе домой? P.S. на наши жалобы администрация поселка не реагирует Кадастровый номер участка: 91:01:036001:254 (границы не установлены) Кадастровый номер здания: 91:01:036003:395 Собственность дома долевая 1/2
27 декабря 2016, 10:40, вопрос №1486471, Владимир, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Административное право
Как повлиять на соседей, которые двигают мебель в ночное время и считают это нормальным?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как повлиять на соседей, которые в течении двух лет около 00.30 начинают раскладывать тяжелый диван, передвигать мебель, соответственно ронять тяжелые вещи, слышимость ужасная, ребенок каждый раз просыпается, плачет. имеют ли они на это право и и как грамотно мы можем им предъявить претензии, так как люди пожилого возраста, и договориться с ними будет сложно. Спасибо заранее за ответ.
15 сентября 2016, 10:58, вопрос №1378441, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Все
Шумные соседи
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с шумными соседями, которые не понимают слов. Над нами живут пьянствующие соседи, включающие очень громко музыку, в вечернее время, которое в рамки Закона Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» не входит. Разговоры и просьбы о том, чтобы выключить музыку или сделать ее потише, ни к чему не приводят, как с матерью, так и с ее сыном (оба любители громкой музыки). Все это длится уже больше около 2х лет. В последний раз, зайдя к ним, постучав в дверь, и попросив о тишине(время было около 23 часов), разговаривать с нами вообще не хотели. Музыку сделали тише,но не достаточно, а потом сделали еще громче, спать было не возможно. Далее последовал стук в нашу дверь, и наезд на нас, что как бы мы просили о тишине, если бы были не они, а два амбала, которые нам бы еще и дали и начали нас оскорблять.
07 января 2015, 20:34, вопрос №677257, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2016