Как будет разделена машина при разводе, если кредит еще не погашен?

здравствуйте, хотелось бы узнать, разводимся с мужем....из нажитого имущества имеется машина и то она в кредите, могцу ли я претендовать на часть этой машины и как это все будет делиться?

, Надежда, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Она будет присуждена тому кто ею преимущественно пользовался, второму супругу будет присуждён компенсация Ее стоимости долги по кредиту так же будут разделены поровну

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.