8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура возврата страховки по потребительскому кредиту?

Здравствуйте. Подскажите как правильно и в какой последовательности следует поступать. Я 13.12.2016г взяла кредит в "почта банке" и мне сотрудница сказала,что без страховки они кредит не выдают, при этом она умолчала, что страховка идет в счет основного долга и на нее идут проценты. получается, что я взяла 147000, а отдать мне нуно 352000, и основной долг у меня не 150000, как мне это проговаривалось, а 206000.страховку оформили в ск"кардиф", в договоре страхования написано, что я могу расторгнуть этот договор с возвратом денежных средств, в случае основания для их возврата. сейчас собираю документы для отправки в течении пяти дней, но я проживаю не в Москве, а в Красноярском крае. взможно ли это решить с банком?

Показать полностью
, Маргарита, рп. Курагино
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Согласно п. 1 Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания)страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Таким образом, Вам нужно обращаться в сраховую. С Банком этот вопрос решиь, к сожалению, не получится.

я проживаю не в Москве, а в Красноярском крае.
Маргарита

Вы можете отправить весь пакет документов по почте. В этом случае 5-ть дней будут считаться с того, момента, как Вы отправите письмо (т.е., если Вы отправите его до 18.12 — значит, Вы обратились в срок). Кроме того, можете узнать, принимают ли они отказы по электронной почте

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, рп. Курагино

спасибо за ответ, отправила в ск документы по почте, вот жду ответа от них

Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит.

0
0
0
0

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Можно ли сельскохозяйственный потребительский кооператив преобразовать в ООО или ЗАО?
Можно ли сельскохозяйственный потребительский кооператив преобразовать в ООО или ЗАО?
, вопрос №4059370, Ира, г. Москва
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Страхование
Возврат страховки от ск ренессанс жизнь
возврат страховки от ск ренессанс жизнь
, вопрос №4058458, Альберт, г. Тюмень
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть какие-то способы аннулировать кредиты?
От моего имени были взяты кредиты в Сбербанк онлайн (оформлены онлайн), затем выведены. То ли взломали приложение, то ли воспользовались моим телефоном (так как теряла его). В поддержке банка говорят, что личность подтверждена, и это была я. Тоесть взяла добровольно, значит мне и выплачивать. Сначала отчаялась и выплачивала, а сейчас думаю, что с этим можно сделать. Есть какие-то способы аннулировать кредиты? Страховки, кроме этих самых кредитов, нигде в банке не оформлены. И раньше натыкалась на мошенников в интернете, но ситуации были решаемы.
, вопрос №4057980, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018