Какова ответственность за покупку наркотиков, которые переслали по почте?

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, если человеку пришла посылка по почте Москвы из другой страны в размере 1 кг гашиш, приобретение для себя, с целью экономии средств... Что можете сказать по этому поводу? Могут выпустить??

, Аля, г. Москва
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Доброй Ночи! Если Речь идёт о человеке находящимся под стражей, то не выпустят.

Аля
Клиент, г. Москва

А сколько при хорошем раскладе ему могут дать?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какая-то маленькая история, не содержит никакой информации.

Если для хранения, собственного употребления человеком приобретен 1кг гашиша, то ответственность наступает по статье

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В теории наказание может быть назначено и условно, но об этом лучше разговаривать с защитником человека.