8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с бывшего мужа алименты, если неизвестно точное место его работы?

Здравствуйте ! Бывший муж работает в МВД России,но точно место работы незнаю ! Работает в звании майора, ХМАО !Могут ли исчисляться выплаты по алиментам в фиксированной сумме 10634 руб.29 коп.,если алименты взыскиваются по решению суда ? Заранее спасибо !

Уточнение от клиента

Ранее алименты взыскивались в процентах от заработной платы , но 9 месяцев назад вдруг стала приходить та,самая фиксированная сумма! Хотя этот вариант мы не рассматривали вообще! Заранее спасибо !

, Татьяна Берсенева, г. Шадринск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Могут ли исчисляться выплаты по алиментам в фиксированной сумме 10634 руб.29 коп., если алименты взыскиваются по решению суда? Заранее спасибо!

Да, конечно, получаете исполнительный лист, относите приставу, сообщаете место работы мужа, исполнительный лист направляется по месту работу (в МВД по ХМАО), такая практика имеется, всё работает, через пол страны отправляли — как часы приходят денежки сотрудников МВД в этом вопросе «контролируют». Если Вас эта сумма устраивает.

Я бы Вам рекомендовал изменить способ исполнения решения суда на процент от заработка, учитывая звание майора и ХМАО, но это если вы точно уверены в его месте работы.

1
0
1
0
Татьяна Берсенева
Татьяна Берсенева
Клиент, г. Шадринск

Здравствуйте ! Алименты взыскивались как раз в процентах от заработной платы и вдруг уже месяцев 9 перечисляется именно эта фиксированная сумма! Я и хочу понять почему так случилось? И как это исправить?

Возможно Ваш муж обращался в суд по поводу изменения способа уплаты алиментов, и суд его требование удовлетворил… хотя не ясно, почему Вас об этом не известили.

Адрес проживания не изменялся Ваш с момента вынесения решения по алиментам?

Уведомления в ящик кидают почтовый?

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.12.2016