Как взыскать с бывшего мужа алименты, если неизвестно точное место его работы?

Здравствуйте ! Бывший муж работает в МВД России,но точно место работы незнаю ! Работает в звании майора, ХМАО !Могут ли исчисляться выплаты по алиментам в фиксированной сумме 10634 руб.29 коп.,если алименты взыскиваются по решению суда ? Заранее спасибо !

Уточнение от клиента

Ранее алименты взыскивались в процентах от заработной платы , но 9 месяцев назад вдруг стала приходить та,самая фиксированная сумма! Хотя этот вариант мы не рассматривали вообще! Заранее спасибо !

, Татьяна Берсенева, г. Шадринск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Могут ли исчисляться выплаты по алиментам в фиксированной сумме 10634 руб.29 коп., если алименты взыскиваются по решению суда? Заранее спасибо!

Да, конечно, получаете исполнительный лист, относите приставу, сообщаете место работы мужа, исполнительный лист направляется по месту работу (в МВД по ХМАО), такая практика имеется, всё работает, через пол страны отправляли — как часы приходят денежки сотрудников МВД в этом вопросе «контролируют». Если Вас эта сумма устраивает.

Я бы Вам рекомендовал изменить способ исполнения решения суда на процент от заработка, учитывая звание майора и ХМАО, но это если вы точно уверены в его месте работы.

Татьяна Берсенева
Клиент, г. Шадринск

Здравствуйте ! Алименты взыскивались как раз в процентах от заработной платы и вдруг уже месяцев 9 перечисляется именно эта фиксированная сумма! Я и хочу понять почему так случилось? И как это исправить?

Возможно Ваш муж обращался в суд по поводу изменения способа уплаты алиментов, и суд его требование удовлетворил… хотя не ясно, почему Вас об этом не известили.

Адрес проживания не изменялся Ваш с момента вынесения решения по алиментам?

Уведомления в ящик кидают почтовый?

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.