Как оформить доверенность от отца на продажу квартиры?
Здравствуйте! Мои родители развелись несколько лет назад. Теперь мама хочет продать квартиру и половину стоимости отдать мне. Отец даст мне нотариальную доверенность на совершение продажи. Какую нужно оформить доверенность, если отец не будет участвовать в продаже вообще никак,и чтобы я смогла распоряжаться деньгами от продажи? Можно ли обойтись без генеральной доверенности? Большое спасибо
Ирина, добрый вечер! В данном случае от отца нужна нотариальная доверенность, сама сделка поскольку квартира в долевой собственности родителей подлежит нотариальному удостоверению
Уважаемая Ирина!
Немного дополню ответ коллеги.
чтобы я смогла распоряжаться деньгами от продажи?
Иринао в доверенности, например :«с правом получения денег от продажи»,
Чтобы получить деньги от продажи, должно быть указание в доверенности «с правом получение денег от продажи». А вот право на распоряжение деньгами в доверенности не указывается. Это должен быть договор дарения денег.Либо в доверенности должно быть указано примерно так"… с правом распоряжения деньгами от продажи по своему усмотрению".