Раздел квитанций жку и долга
В муниципальной, не приватизированной квартире прописано 7 человек: я и двое моих детей и семья бывшего мужа. Долг по квартплате огромный, плачу только я.
На просьбу разделить платежные квитанции в связи с прекращением семейных отношений согласно ст.69,п4, ЖК РФ из мэрии предложили явиться всем совершеннолетним прописанным с документами в мэрию. Но в том-то и дело, что члены семьи бывшего мужа деления квитанций не хотят, "тебе надо -ты и плати".
Хочу подать в суд, возникли вопросы:
1.подавать в мировой или в городской суд.
2.кто ответчики, мэрия и снабжающие организации или ответственный квартиросъемщик и члены его семьи
3.могу я требовать раздела накопившегося долга пропорционально количеству членов семьи или только текущих квитанций
4.долг , которому больше 3 лет по сроку давности могу просить списать только после того, как на меня подадут в суд, или могу сама заявит такое требование в ходе рассмотрения иска о разделе квитанций.

Здравствуйте! Извините за заторможенность, пишу исковое, хочу уточнить, Вы написали, что ответчики жилищная организация, выставляющая счета на ЖКУ и другие члены семьи, которые против этого раздела. Счета выставляют 4 организации, против раздела тоже 4 члена семьи, трое из них в настоящее время съехали, адресов не знаю, на месте только ответственный квартиросъемщик, всех восьмерых и заявлять в ответчики?