Как добиться возбуждения уголовного дела, если мне пробили голову кирпичом?

Добрый день. 2 месяца назад мне пробили голову кирпичом, также разбили телефон. Участковый бездействовал,пришлось нажаловаться на сайте МВД России на него.Передали на исполнение другому майору. Того как обычно выгородили,в итоге сегодня на почту приходит ответ на жалобу,что ведется административное расследование по административному правонарушению по ст.6.1.1. кодекса об административных правонарушениях РФ.

Интересует следующее, почему дело отнесли к административному,ведь вроде должно быть уголовное,так как происходило всё с применением орудия?(кирпича).

И кто мне выплатит моральный за разбитый телефон? кроме того,я работаю в сфере услуг,и телефоном не могу пользоваться до сих пор! пришлось купить обычный дешевый телефон на время для связи.

Как я понял,он отделается только административным штрафом и всё? а возмещать убытки я сам себе должен что ли?бред

, Вячеслав, г. Шадринск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Вячеслав, добрый вечер! Согласно ст. 6.1.1 КоАП

Нанесение побоевили совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до
пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста
двадцати часов.

возмещать вред вам должен причинитель вреда, если он будет установлен. В рамках вашего гражданского иска в главы 59 ГК. В рамках КоАП на виновного не возлагается возмещение вреда, только наказание, предусмотренное соответствующей статьей КоАП

Вячеслав
Клиент, г. Шадринск

странно,к тому же есть видеозапись где заснято и слышно как он кидался с кирпичом.Меня интересует одно-с чего бы вдруг кто-то может пробивать голову и портить чужое имущество и отделываться от этого лишь штрафом? а телефон то кто будет возмещать?!

странно, к тому же есть видеозапись где заснято и слышно как он кидался с кирпичом.Меня интересует одно-с чего бы вдруг кто-то может пробивать голову и портить чужое имущество и отделываться от этого лишь штрафом? а телефон то кто будет возмещать?!
Вячеслав

Он же и будет в рамках гражданского иска и телефон и вред здоровью и моральный вред

ст. 1064 ГК

1. Вред, причиненный личности или имуществу
гражданина,
а также вред, причиненный имуществу юридического лица,
подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

в суде вам нужно будет доказать размер вреда, факт его причинения и причинителя вреда должны будут установить в рамках административного производства

ст. 1085 ГК

1.При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья
возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок
(доход), который он имел либо определенно мог иметь,а также дополнительно понесенные
расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на
лечение,
дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование,
посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных
транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено,
что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права
на их бесплатное получение