Как доказать, что не крал в магазине?

в магазине показали видео о том, что я кладу в пакет или в карман( практически не видно) ЧТО ТО, ....Сотрудники магазина сказали что я взяла три упаковки сосисок, а на кассе заплатила за одну... Видео очень плохое и записано отрывками.. А я точно знаю, что не БРАЛА, Я их вообще не ем, попросила купить племянница. Очень обидно когда сотрудники магазина стали кричать и обвинять в воровстве, потребовали заплатить 500 руб,я растерялась и отдала.Дело не в деньгах,очень обидно... И как можно доказать что я не брала? можно ли запросить у службы безопасности магазина полную запись моего посещения магазина и ее увеличить?

, наталья, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

потребовали заплатить 500 руб, я растерялась и отдала
наталья

Ну и зря. Больше так не делайте. Мало ли что«кричат» -если не брали — ничего платить не должны. И запомните на будущее: Вы не должны доказывать, что НЕ БРАЛИ, Есть такое понятие «презумпция невиновности»

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным,
пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным
законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором
суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

И ещё. Сотрудники магазина не имеют права Вас обыскивать, а могут только ПРЕДЛОЖИТЬ Вам показать содержимое сумки, а если Вы отказываетесь, то вызвать сотрудников полиции.

Теперь доказать что-либо трудно, но Вы вправе написать заявление в полицию на этих сотрудников.