8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок действия исполнительного листа по взысканию долга?

Вопрос. Срок действия исполнительного листа по взысканию долга. Решение суда в 2012 году, пи письменного уведомления ни исполнительного листа у меня на руках нет. 12.12.2016 года является судебный пристав и описывает имущество? Можно узнать на каком основании и где они были 4 года?

, Анна, г. Шахты
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!
Согласно ст. 21 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

То есть лист к исполнению возможно предъявили и вовремя до 2015 года, просто до настоящего времени исполнительное производство не окончено. Просите пристава ознакомиться с материалами исполнительного производства.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Шахты

Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что меня должны были с ним ознакомить гораздо раньше. А не ставить перед фактом. Мои действия в данной ситуации. Как правильно поступить и правомерны ли действия приставов? По описанию имущества?

Я правильно понимаю, что меня должны были с ним ознакомить гораздо раньше. А не ставить перед фактом.
Анна

Возможно вам направляли постановление об ИП, но вы его по каким-то причинам не получили.

Мои действия в данной ситуации.
Анна

Первым делом ознакомьтесь с материалами ИП.

Как правильно поступить и правомерны ли действия приставов? По описанию имущества?
Анна

Приставы могут арестовать имущество должника в квартире. Если арест на сумму менее 30 000 руб., вы вправе самостоятельно реализовать свое имущество.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2017