Почему многие ИП не подают уведомление в УФМС о заключении трудового договора?

Если это несет административную ответственность. Не сложно же отправить такое уведомление в УФМС.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Полагаю, вопрос

Почему многие ИП не подают уведомление в УФМС о заключении трудового договора?
Николай

риторический? Скорее всего, что они уклоняются от оформления трудового договора с иностранными работниками (впрочем, как и с российскими гражданами), не хотят платить налоги, взносы в фонды.

Ну и надеются на «авось», несмотря на то, что

это несет административную ответственность
Николай