Что грозит за отказ от мед освидетельствования в отделении полиции?

Меня из дома забрал сотрудник полиции я ко бы для беседы в качестве свидетеля но по прибытию в отделение полиции мне сказали нужно сдать тест на наркоти я отказался чем это грозит

, Денис, г. Сальск
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Денис, добрый день!

Могут привлечь к административной ответственности

Ст. 6.9 КоАП
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества,влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.