Можно ли дистанционно написать жалобу на участкового?

Здравствуйте,хотела узнать можно ли дистанционно написать жалобу на участкового который привязан к району,в том что,когда его вызывают по месту требования ,они не предпринимают никаких мер ,что должна случиться критическая ситуация чтобы они что то делали ?а так как Я нахожусь в другом регионе не могу дозвониться до них,или подскажите с кем нужно связываться что бы по просьбе были предприняты меры,если не участковым связываться то с кем можно ?

, Гузель, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, хотела узнать можно ли дистанционно написать жалобу на участкового который привязан к району, в том что, когда его вызывают по месту требования, они не предпринимают никаких мер, что должна случиться критическая ситуация чтобы они что то делали? а так как Я нахожусь в другом регионе не могу дозвониться до них, или подскажите с кем нужно связываться что бы по просьбе были предприняты меры, если не участковым связываться то с кем можно?
Гузель

Добрый вечер! В данном случае лучше звонить в адрес отдела полиции по месту жительства где происходит происшествие. А затем если реакции нет то соответственно направить почтой заявление на проведение проверки и привлечении к ответственности. Если так же реакции не будет то подавайте заявление в прокуратуру.