Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня в магазина два отдела и одну из этих отделов арендует женщина торгующая вещами заключаем договор каждый год. Тут сложилась давольно неприятная ситуация и я бы хотела расторгнуть договор. Как мне поступить что бы расторгнуть договор? Спаибо.

29 Июля 2013, 10:22, вопрос №147274 Александра, г. Троицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Александра! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо посмотреть условия заключённого между вами договора аренды помещения. Что касается аренды недвижимого имущества, расторгнуть такой договор можно только по нескольким основаниям, указанным в Гражданском кодексе РФ и только через суд, либо после истечения срока действия договора, если договором не предусмотрено иное. Прикрепите к вопросу договор аренды. Я его посмотрю и тогда смогу подсказать, как можно его расторгнуть с Вашей стороны.

    29 Июля 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, для начала чтоб не оперировать общими положениями ГК об аренде, необходимо видеть текст договора (можете выложить здесь или направить на почту vladimir.malykhin.spb@gmail.com, личные данные из договора можно убрать).

    29 Июля 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats