388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законна эвакуация машины на штраф стоянку с места, где нет запрещающих знаков?

Эвакуировали машину на штраф стоянкус Вагоноремонтной ул.,где запрещающих знаков нет. Запрещающий знак за углом на Лобненской ул. 20. По правилам знак действует до ближайшего перекрёстка. Перекрёсток Т-образный. Считаю действия эвакуации неправомерными. Ваше мнение?

Карта Москвы улицы, дома, оргКарта Москвы улицы, дома, организаци~.urlанизаци~.url
13 Декабря 2016, 19:44, вопрос №1472710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. надо смотреть на каком основании эвакуировали, так как наличие знаков не единственное оснвоание для этого

13 Декабря 2016, 19:44
q Отблагодарить
0 0
игорь
клиент, г. Москва

Эвакуировали на основании адм. правонарушения,предусмотренного ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ. Постановление 035604301021612500003024.

13 Декабря 2016, 20:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Эвакуировали на основании адм. правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ. Постановление 035604301021612500003024.
игорь
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, —

тут надо смотреть какая разметка была нарушена. В протоколе об АПН должно быть это указано

13 Декабря 2016, 20:40
игорь
клиент, г. Москва

Зимой размётка не может быть видна...

13 Декабря 2016, 20:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Зимой размётка не может быть видна…
игорь

Немного не так. Зимой она может быть не видна. Поэтому я и говорю, надо видеть что указано в протоколе об АПН, то есть требование чего именно и где нарушено.

А место стоянки можете на ЯК показать?

13 Декабря 2016, 20:47
игорь
клиент, г. Москва

Могу показать на ЯК. А как на неё выйти?

13 Декабря 2016, 20:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Могу показать на ЯК. А как на неё выйти?
игорь

yandex.ru/maps/21625/kubinka/?clid=2261985&win=230&ncrnd=5658

13 Декабря 2016, 20:53
игорь
клиент, г. Москва

Вот карта. Лобненская 20-гибдд. Стоит знак Х, а далее за поворотом уже Вагоноремонтная ул.

Карта Москвы улицы, дома, оргКарта Москвы улицы, дома, организаци~.urlанизаци~.url
13 Декабря 2016, 22:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вот карта. Лобненская 20-гибдд. Стоит знак Х, а далее за поворотом уже Вагоноремонтная ул.
игорь

А где парковались?

13 Декабря 2016, 22:16
игорь
клиент, г. Москва

Я уже говорил,парковался на Вагоноремонтной за поворотом.

14 Декабря 2016, 13:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.