Законна эвакуация машины на штраф стоянку с места, где нет запрещающих знаков?

Эвакуировали машину на штраф стоянкус Вагоноремонтной ул.,где запрещающих знаков нет. Запрещающий знак за углом на Лобненской ул. 20. По правилам знак действует до ближайшего перекрёстка. Перекрёсток Т-образный. Считаю действия эвакуации неправомерными. Ваше мнение?

  • Карта Москвы улицы, дома, организаци~
    .url
, игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. надо смотреть на каком основании эвакуировали, так как наличие знаков не единственное оснвоание для этого

игорь
Клиент, г. Москва

Эвакуировали на основании адм. правонарушения,предусмотренного ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ. Постановление 035604301021612500003024.

Эвакуировали на основании адм. правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ. Постановление 035604301021612500003024.
игорь
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, —

тут надо смотреть какая разметка была нарушена. В протоколе об АПН должно быть это указано