8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Критична ли допущенная ошибка в полисе ОСАГО?

В полисе ОСАГО указан вид документа: паспорт ТС, а номер указан не паспорта ТС, а свидетельства о регистрации.

Критична ли эта ошибка?

, Александр, г. Нижний Новгород
Виктор Пахмутов
Виктор Пахмутов
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Ошибка в номере ПТС не должна быть препятствием для осуществления выплаты в случае наступления страхового события, однако не исключено, что на «разбирательство» со страховой компанией в таком случае уйдет много времени.

Желательно обратиться в страховую компанию для внесения соответствующих исправлений.

п. 4.2 При внесении исправлений в действующий Полис, неверные данные перечеркиваются, рядом или сверху указываются исправленные данные.
В поле «Особые отметки» делается запись «Исправленному верить», ставится подпись представителя страховщика и печать.
(Методическое пособие РСА по обучению сотрудников страховых организаций № 6, «Порядок внесения изменений в договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как не допустить установления отцовства?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бывший молодой человек угрожает, что отберёт ребёнка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, он не является законно отцом ребёнка. Согласия на установление я не дам, может ли он как-то его получить? Ребёнку 1,6, о ребёнке знал ещё до рождения. Как не допустить установления отцовства?
, вопрос №3938244, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
ДТП у виновника нет ОСАГО и он пьян
Здравствуйте. ДТП у виновника нет ОСАГО и он пьян. У меня ОСАГО и КАСКО. Страховку я получу?
, вопрос №3938060, Роман, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто в даннрй ситуации виноват, и каким образом возместить ущерб?
Здравствуйте, на придомовой территории заканчивал маневр разворота задним ходом, в это время припаркованная машина с замершими среклами и зеркалами (она физически не могла убедиться в безопасности маневра)начала сдавать назад и не отреагировала на мой звуковой сигнал и совершила стокновение с моим авто! Пострадала моя машина а ее нет, и у нее просроченный полис ОСАГО! кто в даннрй ситуации виноват, и каким образом возместить ущерб? Спасибо
, вопрос №3937498, Степан, г. Москва
886 ₽
Страхование
На каком этапе требуется ОСАГО Такси или ОСАГО?
Здравствуйте, подскажите пожалйста, у меня 2 вопроса. 1. Если сотрудники ГАИ, МАДИ или же Минтранс не принимают договор фрахтования с яндекс такси (сзлт), ссылаясь на то, что он не трудовой договор или ссылаясь на иные причины. Для того, что бы получить разрешающий документ требуется трудовой договор или для физических лиц копия договора службой заказа такси. В моем случае договор с Яндекс. Подскажите пожалуйста если Минтранс отказывает выдавать разрешение, их не устраивает договор фрахтования Яндекс. Подскажите пожалуйста, как юридически можно оспорить отказ Минтранса принимать разерешиние, или решение сотрудников ГАИ, МАДИ, что я нарушаю требования установленные в отношении перевозчиков такси, согласно ФЗ№580. 2. Вопрос при оформлении разрешения на перевозку пассажиров и багажа в документах приведенных в ФЗ№580 нет ОСАГО Такси, но в информации которая передаётся в реестр перевозчиков эта информация есть. Также за отсутствие ОСАГО Такси или ОСГОП приостанавливают и даже аннулируют действующие разрешение. На каком этапе требуется ОСАГО Такси или ОСАГО?
, вопрос №3937324, Андрей, г. Воронеж
Страхование
Изменится ли при эьои моя процентная ставка по кредиту?
Здравствуйте, оформила кредит суммой 1100000р в банке ВТБ в ноябре 2022г, со страховкой profile в сумме 274000р. Полис страхования действителен до мая 2024г, могу ли я сейчас в декабре 2023г расторгнуть полис и вернуть часть от суммы страхования? Изменится ли при эьои моя процентная ставка по кредиту? Спасибо за ответ
, вопрос №3936740, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016