Добрый вечер.
Уволят ли военнослужащего по контракту ( из числа солдат) из за болезни: гонорея?
гость
Данное заболевание не может служить основанием для увольнения с военной службы.
Классифицируют ее в худшем случае как первичный, вторичный и скрытый сифилис замедленной негативации микрореакции преципитации — что все равно предполагает установление категории годности А — годен к военной службе.
В военный госпиталь( поликлиннику) или в гражданский кожно-венерический диспансер.
гость
Если есть в военному госпитале (поликлиники) соответствующий специалист — тогда отправят на лечение к нему.
При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными на военные сборы, военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.
,
И я нехочу огласки на работе( если это возможно)
гость
В соответствии с Уставом внутренней службы
356. Военнослужащий не должен скрывать своего заболевания. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка.
357. Амбулаторный прием проводится в медицинском пункте полка в часы, установленные распорядком дня полка.
Ответ на свой вопрос понял. Но не понятно как списать вам деньги за вопрос.
Вот тут я Вам не подскажу.