8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем "вина" заемщика если у банка отобрали лицензию?

здравствуйте!кредит на 450 тыс руб на 5 лет. У банка отобрали лицензию, через 2,5 года правопреемником стала некая контора (не банк и не коллекторы) которые названивают требуют 1 милл руб за пени и просрочку, есть решение суда что мы должны все оплатить, но нас не уведомили о суде т.к. смена прописки. эта контора хочет решить все мирным путем и предлагает вариант погашения долга за 4 месяца без процентов по 90 тыс руб в месяц (это мирно?)! У нас нет таких денег! Решение суда оспорить невозможно( он был год назад) а сообщили нам только сейчас. И как поступить...

13 декабря 2016, 14:36, Олеся, г. Воронеж
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Олеся!

При наличии уважительных причин Вы вправе подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда. На основании ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

В заявлении укажите приемлемый для Вас платеж в месяц. Вам необходимо будет предоставить доказательства, что Вы большую сумму не сможете погашать.

13 декабря 2016, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

А вы получали приказ или заочное решение?

Не спешите оплачивать долг непонятно кому. Для банков временной администрацией является агентство по страхованию вкладов, соответственно они должны требовать уплату, либо если уступил долг, то должны вас уведомить об этом.

Желаю удачи!

13 декабря 2016, 15:01
0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Олеся, если вы допускали просрочку выплаты кредита, то не удивительно что требуют 1 млн. рублей. А в решении какая сумма с вас взыскана? Попробуйте все таки обжаловать данное решение, если не получится, тогда пробовать мирным путём договориться.

14 декабря 2016, 12:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет с вкладом, если у банка отобрали лицензию?
У банка отобрали лицензию. Что будет с вкладом: или вернут сумму на момент закрытися или обязаны вернуть, то, что должно получиться через 2 года, т к в договоре же написано, что банк обязуетcя............. ну и т д.
08 октября 2016, 11:42, вопрос №1401192, владимир, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Как подать иск в суд, если у банка отобрали лицензию?
у банка отобрали лицензию но банк еще не признан банкротом. банк не включил меня в реестр банка. АСВ оснований для внесения изменений в реестр и выплаты страхового возмещения не установлено. куда подавать иск и как правильно заявить. может для инвалидов 1-й группы есть льготная юридическая помощь.
23 апреля 2016, 16:47, вопрос №1231203, журавлева надежда александровна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, если у банка отобрали лицензию?
Здравствуйте. Можно узнать, как вернуть отпускные, перечисленные на мою банковскую карту 7 апреля, если 8 апреля у банка отобрали лицензию?
09 апреля 2016, 12:59, вопрос №1214229, Татьяна, г. Тольятти
1 ответ
Кредитование
Что делать, если у банка отобрали лицензию?
Я плочу кредит в банке Русславбанк,не давно у этого банка отобрали лицензию...подскажите что делать???
29 ноября 2015, 12:42, вопрос №1055239, Юлия, г. Касимов
1 ответ
ЖКХ
Как быть, если при оплате услуг ЖКХ у банка отобрали лицензию по решению ЦБ?
Мною оплачены услуги ЖКХ в РСКБ 09 июня 2015 г. 10 июня у банка отобрали лицензию по решению ЦБ. Чеки об оплате имеются. Однако поставщик услуг теперь требует вновь мне оплатить оказанную услугу, т. к. банк, якобы, не перечислил эти деньги поставщику. Как поступить? Спасибо.
29 октября 2015, 13:00, вопрос №1023519, Виктор, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2016