8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход в декрет с декретного места, могут ли уволить в день родов?

Здравствуйте. В данный момент нахожусь на декретной должности. В мае самой уходить в декрет. Могут ли меня уволить до ухода на больничный по БиР. Могут ли уволить в день родов, если основная сотрудница еще не выйдет на работу. Как будут выплачиваться пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет - из средней зп или по мрот, если меня уволят после родов?

13 декабря 2016, 14:22, Оксана, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

Могут ли меня уволить до ухода на больничный по БиР.
Оксана

Нет, но Вы должны представить работодателю справку о беременности.

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение
трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не
допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо
прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В
случае истечения срочного трудового договора в период беременности
женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при
предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние
беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания
беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по
беременности и родам — до окончания такого отпуска.
Женщина, срок
действия трудового договора с которой был продлен до окончания
беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в
три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние
беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать
после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть
трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение
недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте
окончания беременности.

13 декабря 2016, 14:40
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ, хотелось бы получить ответы на оставшиеся вопросы

13 декабря 2016, 14:44
Как будут выплачиваться пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет — из средней зп или по мрот, если меня уволят после родов?
Оксана

Не «после родов», а по окончанию отпуска по беременности и родам. Вы будете вправе обратиться за пособием в отдел соцзащиты населения.

Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 летпонадобятся:
заявление в свободной форме
свидетельство о рождении ребенка, за которым
осуществляется уход, а также его копия
справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие
при необходимости – справка
от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления
пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на
пособие менял работу).

13 декабря 2016, 14:52
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вас уволить могут в случае выхода на работу основного сотрудника, согласно статьи 261 ТК РФ:

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности,если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Согласно статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

С Уважением, Надежда.

13 декабря 2016, 14:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Работаю на декретном месте, могу ли я получить выплату по беременности и родам, если доработаю до декрета?
Работаю на декретном месте, могу ли я получить выплату по беременности и родам, если доработаю до декрета?
07 декабря 2020, 11:13, вопрос №2930004, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить по сокращению человека, кормящего 3 детей?
Добрый день! Супруг имеет 3х детей (двое от первого брака несовершеннолетних) и ребёнок 1 год , муж платит алименты на 2х детей и в нашей семье является единственным источником дохода, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком могут ли уволить мужа по сокращению? И насколько правомерно будет сокращение по отношению к нему?
09 декабря 2019, 15:50, вопрос №2614928, анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить декретные и могут ли уволить после выхода основного работника?
Моя дочь работает временно на декретном месте, сама собирается в декрет. Но до того момента когда она уйдёт в декретный отпуск выходит сотрудник, на месте которого она работает. Получит ли она декретные? и могут её уволить до ухода в декретный отпуск?
25 января 2018, 08:51, вопрос №1883931, Татьна, г. Осташков
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину
Здравствуйте. У меня 25 марта ребёнку исполнилось три года и декретный по уходу закончился,место в саду нам предоставляют в июле,сейчас мне оставлять ребёнка не с кем. На данный момент я беременна и отпуск по беременности и родам наступит примерно 15 июня. На работу звонила ещё до 25 марта,но не сказала что беременна. Девушка предложила перезвонить в начале апреля чтобы я подъехала в офис для оформления отпуска за своё счёт. Начиная с 8 апреля не могла дозвонится до отдела кадров просто ни кто не брал трубку. Сейчас когда дозвонилась сообщила о беременности и девушка сказала что уже не знает что делать в такой ситуации и проконсультируется с главным бухгалтером. Прошло 4 дня так и нет ответа бухгалтера нет на месте. Могут ли меня уволить с работы за прогулы которые идут по сей день? У меня есть неотгуленный отпуск до декрета.
16 апреля 2015, 05:57, вопрос №805505, Ольга, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить после декретного отпуска?
Здравствуйте! Уважаемые юристы, хочу вам задать вопрос про выход из декрета и увольнение работника после декретного отпуска, а также про беременность во время декретного отпуска. Могут ли уволить после или во время декретного отпуска? Моя жена устроилась на работу по трудовому договору на определенный срок на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы. Сейчас жена находится в декретном отпуске до середины ноября. Далее должен наступить отпуск по уходу за ребенком. Сотрудница должна выйти из отпуска по уходу за ребенком в январе следущего года. На работе жену пугают, что уволят сразу после декретного отпуска. Возможно ли увольнение после декрета? Большое спасибо.
13 сентября 2013, 19:21, вопрос №221548, Николай Рябинин, г. Балаково
3 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2016