Положена ли мне пенсия как круглому сироте?

В детстве родители были лишены род. прав, воспитывался опекунами. Родная мать умерла в детстве. Получаю пенсию по потере кормильца. В начале 2015 года умер родной отец(лиш. прав), на тот момент мне было 19 лет. Что мне требуется, чтобы начать получать пенсию как круглый сирота? Пенс. фонд требует решение суда, о том, что я находился на иждивении умершего отца, хотя мы с ним не общались и он не платил алименты.

, Денис, г. Братск

Уважаемый Денис!

хотя мы с ним не общались и он не платил алименты.
Денис

Значит, факт иждивения Вы не докажете даже в судебном порядке. Пенсионный фонд ставит так вопрос, потому что не требует доказательств только иждивенчество несовершеннолетних детей. Вы на момент смерти отца были совершеннолетним.

Денис
Клиент, г. Братск

Т.е., если я не находился у него на иждивении, то я не могу получать пенсию как круглый сирота?

если я не находился у него на иждивении, то я не могу получать пенсию как круглый сирота?
Денис

Получается, что нет.