8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

158 статья для несовершеннолетнего по попустительству охранников депо

Сыну 16 лет вменяют 158 ст. Ч 2 .На момент преступления 15 лет .Сын вместе с другом срезали кабель с электропоезда отстоя депо .Охранники заметили подростков при подходе к поезду ,спрятались в кабину электропоезда , созвонились с оперативником линейного отделения , он был на обходе в депо , и он наблюдал за подростками с крыши сарая , а охранники наблюдали с кабины электропоезда и задержали подростков уже с кабелем в руках .Почему охранники допустили совершение преступления и можно ли это как- то использовать в суде?

, болдина марина, г. Новомосковск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск
Почему охранники допустили совершение преступления
болдина марина

Чтобы вменить им не покушение на кражу, а оконченный состав.

можно ли это как- то использовать в суде?
болдина марина

К сожалению, маловероятно. Провокации в их действиях не было, а остальное — правового значения не имеет, увы.

Но, если у Вас ч. 2 ст. 158 УК РФ — можно попытаться примириться с потерпевшим, тогда не будет наказания и судимости

0
0
0
0
Дмитрий Миненко
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия. Согласно ч. 6 ст. 88 УК РФ наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Почему охранники допустили совершение преступления и можно ли это как- то использовать в суде?
болдина марина

Это может быть по разным причинам. Когда задерживают с поличным налицо доказательства преступления. Охранники могли и не ждать совершения преступления. Объяснение для них простое. Не совершена кража и задерживать некого.

Охранники не способствовали совершению кражи, если вы об этом хотите спросить.

По такому делу может встать вопрос о размере ущерба. Он прежде всего определяется из имущества находящегося на балансе организации. Если этот кабель нигде не учтен, то состава преступления нет. Оценка кабеля может быть исходя из стоимости цветного металла. Но тогда предприятие обязано предоставить документы о том, что кабель учтен как цветной металл для дальнейшей переработки.

Потом подозреваемые в таком возрасте должны пройти экспертизу на предмет соответствия возраста календарному. Это важно, чтобы установить является ли ребенок субъектом преступления. Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.12.2016