158 статья для несовершеннолетнего по попустительству охранников депо
Сыну 16 лет вменяют 158 ст. Ч 2 .На момент преступления 15 лет .Сын вместе с другом срезали кабель с электропоезда отстоя депо .Охранники заметили подростков при подходе к поезду ,спрятались в кабину электропоезда , созвонились с оперативником линейного отделения , он был на обходе в депо , и он наблюдал за подростками с крыши сарая , а охранники наблюдали с кабины электропоезда и задержали подростков уже с кабелем в руках .Почему охранники допустили совершение преступления и можно ли это как- то использовать в суде?