Как уволиться без отработки, одним днем?

Добрый день.я с 5.10.16 официально трудоустроена с 7.11.16 -10.12.16 я ушла на больничный у меня 3 месяца испытательный срок вчера был 1 рабочий день хочу уволиться 1 днем без отработки 2 недель я могу

, Юлия, г. Москва
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Юлия, добрый день!

.я с 5.10.16 официально трудоустроена с 7.11.16 -10.12.16 я ушла на больничный у меня 3 месяца испытательный срок вчера был 1 рабочий день хочу уволиться 1 днем без отработки 2 недель я могу
Юлия

Если в Вашем трудовом договоре указан испытательный срок, то Вам необходимо предупредить работодателя об увольнении за 3 дня.

Но по соглашению с работодателем, Вы можете быть уволены и ранее истечения 3 дней.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, тоон имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Без отработки вы можете уволиться в случае если в заявлении об увольнении укажете основания по которым вы не можете продолжать дальнейшую работу

Ст.80 ТК Рф

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С уважением Александр