8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подсудность дел по КоАП, куда подавать жалобу гендиректору?

Добрый день. Мосжилинспекция оштрафовала по одной статье КОАП г. Москвы и ООО как юр.лицо и отдельно генерального директора. Хочу обжаловать оба штрафа. ООО подает жалобу в арбитраж, куда подать жалобу ген. директору? Думаю в арбитраж. Если арбитраж вернет жалобу ген. директора, не пропущу ли я сроки для подачи жалобы в СОЮ?

спасибо

, Руслан, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Добрый день. Мосжилинспекция оштрафовала по одной статье КОАП г. Москвы и ООО как юр.лицо и отдельно генерального директора. Хочу обжаловать оба штрафа. ООО подает жалобу в арбитраж, куда подать жалобу ген. директору? Думаю в арбитраж. Если арбитраж вернет жалобу ген. директора, не пропущу ли я сроки для подачи жалобы в СОЮ?
Руслан

Руслан, добрый вечер!

согласно ст. 30.1. КоАП

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

что касается постановления на должностное лицо то оно обжалуется в суд общей юрисдикции (районный), по месту нахождения органа вынесшего постановление

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд
Здравствуйте. Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд. Уволилась с бюджетной организации 29 декабря 2033года. До сих пор не сделан перерасчёт пенсии.
, вопрос №4049573, Елена, г. Москва
586 ₽
Уголовное право
Можно ли подать кассационную жалобу без апелляции по уголовному делу?
Добрый день, интересует вопрос. Можно ли подать кассационную жалобу без апелляции по уголовному делу ?
, вопрос №4049336, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
Здравствуйте! Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
, вопрос №4048735, Ольга, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Устроился на работу в этом месяца 5 числа Зарплату
Здравствуйте. Устроился на работу, в этом месяца 5 числа. Зарплату начисляют 15 и 30 числа. Деньги не пришли сегодня. Подавать жалобу или я ошибаюсь в данной ситуации?
, вопрос №4047290, Владимир, г. Сыктывкар
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?
Добрый день. Я являюсь ребенком оставшимся без попечительства родителей и прожила с 4 лет в Североуральском интернате. Я стою на очереди на получении квартиры. Сейчас мне 28 лет и до сих пор мое право не реализовано. 3 года назад я переехала и вышла замуж в Москве. У меня имеется прописка. Подавала документы через МФЦ, чтобы в Североуральске сняли с очереди а в Москве поставили и мне пришел отказ. Потом подавала жалобу в прокуратуру и тоже отказали. Я подала в суд, чтобы мое право было реализовано в Москве, так как его не реализовали в Североуральске за эти 10 лет и я уже 3 года проживаю в Москве. В суде мне отказали. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Ведь по федеральному закону я имею право получить квартиру в любой точке РФ по месту жительства и встать на очередь я должна успеть до 23 лет.
, вопрос №4046684, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016