1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Подсудность дел по КоАП, куда подавать жалобу гендиректору?

Добрый день. Мосжилинспекция оштрафовала по одной статье КОАП г. Москвы и ООО как юр.лицо и отдельно генерального директора. Хочу обжаловать оба штрафа. ООО подает жалобу в арбитраж, куда подать жалобу ген. директору? Думаю в арбитраж. Если арбитраж вернет жалобу ген. директора, не пропущу ли я сроки для подачи жалобы в СОЮ?

спасибо

13 Декабря 2016, 15:42, вопрос №1472356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18605
ответов
7250
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день. Мосжилинспекция оштрафовала по одной статье КОАП г. Москвы и ООО как юр.лицо и отдельно генерального директора. Хочу обжаловать оба штрафа. ООО подает жалобу в арбитраж, куда подать жалобу ген. директору? Думаю в арбитраж. Если арбитраж вернет жалобу ген. директора, не пропущу ли я сроки для подачи жалобы в СОЮ?
Руслан

Руслан, добрый вечер!

согласно ст. 30.1. КоАП

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

что касается постановления на должностное лицо то оно обжалуется в суд общей юрисдикции (районный), по месту нахождения органа вынесшего постановление

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
13 Декабря 2016, 15:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.