Подсудность дел по КоАП, куда подавать жалобу гендиректору?

Добрый день. Мосжилинспекция оштрафовала по одной статье КОАП г. Москвы и ООО как юр.лицо и отдельно генерального директора. Хочу обжаловать оба штрафа. ООО подает жалобу в арбитраж, куда подать жалобу ген. директору? Думаю в арбитраж. Если арбитраж вернет жалобу ген. директора, не пропущу ли я сроки для подачи жалобы в СОЮ?

спасибо

, Руслан, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день. Мосжилинспекция оштрафовала по одной статье КОАП г. Москвы и ООО как юр.лицо и отдельно генерального директора. Хочу обжаловать оба штрафа. ООО подает жалобу в арбитраж, куда подать жалобу ген. директору? Думаю в арбитраж. Если арбитраж вернет жалобу ген. директора, не пропущу ли я сроки для подачи жалобы в СОЮ?
Руслан

Руслан, добрый вечер!

согласно ст. 30.1. КоАП

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

что касается постановления на должностное лицо то оно обжалуется в суд общей юрисдикции (районный), по месту нахождения органа вынесшего постановление

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;