Обязаны ли были ИП сделать перерасчет и выплачивать уборщицам минимальную зарплату с июля 2016 года?
Добрый день. С марта 2016 года бюджетная организация подписала контракт на обслуживание помещений с индивидуальным предпринимателем. Зарплата выплачивается в размере 5965 рублей на ставку уборщицы, с июля минимальная зарплата на территории РФ 7500 рублей. Но в нашем случае она так и осталась в размере 5965. Обязаны ли были ИП сделать перерасчет и выплачивать уборщицам минимальную зарплату? Спасибо
, Венера, г. Ульяновск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
5965 рублей
Венера
Это у вас стоимость оказания услуг ИП, как договорились так и остается. Она никак не связана с МРОТ.
Обязаны ли были ИП сделать перерасчет и выплачивать уборщицам минимальную зарплату? С
Венера
Нет, не обязаны