Вопрос по Неосновательному обогощению
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста. По договору подряда между нашими ООО оказал услуги по ремонту запчастей. Заказчик должен большую сумму. Я Подготовил исковое, скинул на ознакомление. Дальше интересно - Заказчик начал вставлять палки в колеса. Суть: в августе, не имея на своем расчетном счете средств, по взаимной договоренности, осуществил на мою фирму платеж с другого принадлежащего ему ООО. Между мной и вторым ООО нет никаких договорных отношений. Не подписаны никакие первичные бухгалтерские документы. Ровном счетом ничего. Просто перечислил деньги в счет погашения долга.Теперь в ответ выставил претензию о возврате суммы неосновательного обогащения и уплате % за пользование чужими деньгами. Как объяснить данное действие с точки зрения права? Как можно поступить в такой ситуации?
- претензия.pdf
Они выплатили ровно ту сумму которую должны или больше?
1. Данная договоренность подтверждается одной фразой в WatsApp, что сегодня тебе с РКЦ заплатим. В назначении указано "За ремонт колесных пар по №.....договора". Это номер договора между моей организацией и первой фирмой-должником Заказчика.
2.Услуги между второй фирмой и мной не осуществлялись. Я же говорю - Заказчик просто перевел деньги с той своей фирмы, на счету которой были деньги.
3. Они выплатили гораздо меньшую сумму, которую должны мне по существующему договору.
Т.Е. еще раз поясню - без формального заключения договора и подписания каких-либо документов Заказчик оплачивает деньги со второй конторы. И все прекрасно об этом забыли до текущего момента.