Как оформить отказ от материальной ответственности, если я работаю волонтером в галерее?
Здравствуйте. Я волонтёр в галерее, главная помощница начальницы должна была улететь и составила акт о приём передаче картин в галерее мы вместе подписали без сведетеля т.е без начальницы.Затем мне сказали что я должна нести за все материальную ответственность .Я отказалась начальнице на словах. Все бумаги с моими подписями остались у неё. Могу ли я как-то официально оказаться от материальной ответственности ?
, Оля, г. Нижний Новгород
Да волонтёр мне 20 лет, на работу не оформлена.
Но есть какие-либо основания считать, что у вас есть трудовые отношения? Зарплату получаете? В зарплатной ведомости расписывались?