Заблокируется кредитная карта за прежние долги?

Если дают кредит в банке но приставы хотят взыскать с меня 108000 заблокируется кредитная карта сразу или нет,про то что мне одобрели кредит я пристовам не сообщал?

, Андрей, г. Иркутск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если исполнительное производство возбуждено, то счет карты может быть арестован после его открытия, все зависит от того как сработает сам банк при наличии распоряжения судебного пристава-исполнителя, об аресте счетов открытых или открываемом в банках

С уважением!

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей.

Давайте по порядку.

Вам кредит предоставили или еще в процессе?

Приставы уже завели исполнительное производство?

Если производство ведется уже давно, то вероятнее всего приставы проверили Вас на наличие счетов в банках, и практика «выставления флажков» (то есть информирование банком пристава об открытии должником счетов) мне неизвестна. Поэтому об одобрении приставам вряд ли будет известно.

Сергей Микрюков
Юрист

Здравствуйте Андрей.

Средства на кредитной карте принадлежат банку, и пристав не имеет права обратить на них взыскание, если банк спишет деньги в пользу пристава то получится «вгонит» вас в долги без согласия и оплатит ваши долги своими средствами, исходя из практики могу сказать банки не списывают денежные средства с кредитной карты в пределах лимита, если сумма на карте будет более лимита пристав может их списать своим постановлением.

Удачи.