Как назначить генерального директора ООО, после оформления сделки дарения?

Здравствуйте, ко мне перешли по договору дарения все 100% долей ООО у единственного учредителя ООО он же был и гендиректором, хочу назначить на должность гендиректора другое лицо. подскажите какие документы для этого необходимы и куда их подавать, какие пошлины необходимо заплатить. договор зарегестрирован у нотариуса три дня назад

, ДМИТРИЙ, г. Уссурийск
Данил Курамшин
Юрист

Вам необходимо: Издать решение о назначении директора. И заполнить заявление по форме р 14001. Подается в ИФНС по месту нахождения юр. лица, пошлиной не облагается

Александр Авдеев
Юрист, г. Москва

Издаете решение о прекращении полномочий старого генерального директора (на основании заявления об увольнении по собственному желанию) и одновременно об избрании нового генерального директора.

Заполняете заявление по форме 14001, где также указываете на прекращение полномочий старого гендиректора и о возложении полномочий на нового генерального директора. Подпись на заявлении необходимо нотариально удостоверить.

А дальше подаете заявление и решение в ИФНС, которая занимается регистрационными действиями в Вашем городе (либо можно отправить через нотариуса, если он оказывает такие услуги). Подать необходимо в трехдневный срок со дня вступления нового генерального директора в должность. В случае пропуска срока предусмотрен штраф 5000 руб.