Какие даты нужно указать в приказе о приеме на работу в порядке перевода?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, работаю кадровиком недавно и столкнулась с такой ситуацией, сотрудник был уволен с одной организации переводом 29.12.2007г., а принят 09.01.2008г., переводом в другую, так указано в трудовой книжке сотрудника, а в заявлении о приеме сотрудник указывает дату приема с 01.01.2008г. Подскажите пожалуйста, является ли ошибочной дата приказа, если да, то какие даты должны стоять в трудовой и нужно ли вносить изменения в приказ о приеме?

, Ольга, пгт. Тисуль
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В соответствии с постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»

При приеме на новое место работы в трудовой книжке работника в графе 3 раздела «Сведения о работе» делается запись, предусмотренная п. 3.1 настоящей Инструкции, с указанием при этом, что работник принят (назначен) в порядке перевода.

В трудовую книжку о приеме на работу сотрудника заносится дата приказа о приеме на работу в порядке перевода данного сотрудника.

3.1. В графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу.
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

является ли ошибочной дата приказа, если да, то какие даты должны стоять в трудовой и нужно ли вносить изменения в приказ о приеме?
Ольга

В трудовой должна стоять дата согласно приказа о переводе. Все изменения вносятся согласно приказа. В Вашем случае нужно сделать правильную запись в трудовую книжку, согласно приказа.

Удачи!