Наказания и штрафы должностных лиц за нарушение техники безопасности

Здравствуйте, вопрос такой: на предприятии были допущены нарушения охраны труда, электробезопасности и норм строительства, насколько правомочно наказание должностных лиц и юридического лица одновременно за одно и тоже нарушение? Заранее спасибо.

, Равиль, г. Казань
Виктор Пахмутов
Юрист

добрый день. Правомерно.

3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо. Ст.2.1 КоАП Р
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/2/#ixzz4Si0HwD4dе