Мера налоговой ответственности за налоговое правонарушение

17 ноября 2016 года организация сдала в налоговый орган налоговую декларацию по НДС за 3 квартал 2016 года. Сумма налога, подлежащая уплате по налоговой декларации, составляет 65000 руб. Определить меру налоговой ответственности за данное налоговое правонарушение.

, Юлия, г. Уфа
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!
Зависит от платили ли вы вовремя сам налог. Если платили — то 1000 рублей.

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.