Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Семейное право

Супруга изменила мужу из за этого возник конфликт в грубой форме она пыталась вытолкнуть его за дверь хотя он прописан (квартира муниципальная) Ответственный квартиросъемщик ее сестра (которая не проживает уже 6 лет) даже был вызван наряд милиции. Теперь она грозится выписать его.Всемье два несовершенно летних ребенка Квартира 4комнатная 2 комнаты сдаются ею в наем.Супруг времнно не работает Последняя должность Начальник службы безопастности гипермаркета до февраля месяца Супруга работает

Возможно ли это

29 Июля 2013, 09:21, вопрос №147198 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, собственником данного помещения является либо государство, либо муниципальная власть. Это значит, выписать из муниципальной квартиры может только собственник по решению суда, а основаниями для выселения согласно ст.83 ЖКРФ служит:

    • невнесение платы за коммунальные услуги или платы за жилое помещение (необходимо будет доказать, что в течение более полугода наниматель не оплачивал услуги и это не связанно с его отсутствием или он),
    • повреждение или разрушение помещения,
    • систематическое нарушение прав и интересов соседей (напишите собственнику жалобу о нарушении прав),
    • использование жилья не по назначению (то есть не для проживания). Супруга выписать не может
    29 Июля 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats