Как добиться меры пресечения в виде штрафа, а не лишения прав?

начал обгон на прерывистой линии разметки, закончил на сплошной ( не видно из за снега разметку), инспектор указал что за знаком обгон запрещен, из за того что автомобиль ускорился,передвигаясь с горы, опасной ситуации и другим участникам движения не создал помех, знак при обгоне не увидел из за погодных условий, снегопад,метель, есть видеозапись, которую сделали инспектора, но на ней не видно не разметки не знаков с моей стороны

, Олег, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
начал обгон на прерывистой линии разметки, закончил на сплошной ( не видно из за снега разметку), инспектор указал что за знаком обгон запрещен, из за того что автомобиль ускорился, передвигаясь с горы, опасной ситуации и другим участникам движения не создал помех, знак при обгоне не увидел из за погодных условий, снегопад, метель, есть видеозапись, которую сделали инспектора, но на ней не видно не разметки не знаков с моей стороны
Олег

Олег, добрый день! Если ранее в течение года не было штрафов за ПДД говорите что признаете вину, раскаиваетесь и все такое — это является смягчающим обстоятельством. Если не было отягчающих, а в данном случае это те самые штрафы за ПДД, наказание должны назначить минимальное, т.е. штраф если он как альтернатива лишению предусмотрен санкцией вмененной вам статьи КоАП