8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать судебный процесс по посмертному признанию мамы недееспособной?

Здравствуйте. Подскажите как поступить и закрыть дело по ГК РФ ст 177 о признании Распряжения недействительным . Моя мать в 2014 году составила завещание на мою 1ю дочь от гражданского брака а в 2016году отменила его распряжением в дальнейшем мама умерла ,я как единственный сын открыл права на наследство на имущество(дом и землю) но вскоре узал ,что бывшая гр.жена подала иск в суд и ходатайствовала о назначении посмертной психиатрической экспертизы суд ходотайство удовлетворил и приобщил амбулаторную карту моей мамы в которой есть справки и выписки врачей из психиатрической больницы с печатями уч-ния и подписями 2х врачей.На запрос суда в психиатрическую больницу ответа от больницы нет, а имеются приписки прям внизу на самом запросе (моя мама никогда не наблюдалась и тем более не стояла на учёте в психиатрических уч-ях)в протоколах суда нет сведений от каво и когда эта карта была приобщена в дело.На данный момент проводится экспертиза.Вопрос- Какие действия с моей стороны на данном этапе мне нужно ,можно предпринять для доказательств до вынесения решения о проведении экспертизы? или после неё?Правомерно ли решение суда о назначении экспертизы непредоставляя информации и занесения её в протокол от куда эта карта появилась в деле? что мне делать? Заранее спасибо.

Показать полностью
, соня, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закрыть его нельзя. Можно довести до конца, доказывая всеми возможными средствами и доказательствами, что мама отдавала отчет своим действиям и могла руководить ими в тот период когда отменяла завещание в 2016 г. Приводите в суд свидетелей, пусть они подтвердят что мама была абсолютна адекватна в тот период, можете даже просить опросить лечащего врача, который маму наблюдал последние годы в её районной поликлинике. Лучше все же консультируйтесь у адвоката очно по такому делу.

0
0
0
0
соня
соня
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за ответ. Да доказывали и свидетелей приводили,но толку мало суд назначил судебную психиатрическую экспертизу,по амбулаторной карте в каторой липовые справки и выписки врачей из психиатрической больницы(

Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016