Как обжаловать судебный процесс по посмертному признанию мамы недееспособной?

Здравствуйте. Подскажите как поступить и закрыть дело по ГК РФ ст 177 о признании Распряжения недействительным . Моя мать в 2014 году составила завещание на мою 1ю дочь от гражданского брака а в 2016году отменила его распряжением в дальнейшем мама умерла ,я как единственный сын открыл права на наследство на имущество(дом и землю) но вскоре узал ,что бывшая гр.жена подала иск в суд и ходатайствовала о назначении посмертной психиатрической экспертизы суд ходотайство удовлетворил и приобщил амбулаторную карту моей мамы в которой есть справки и выписки врачей из психиатрической больницы с печатями уч-ния и подписями 2х врачей.На запрос суда в психиатрическую больницу ответа от больницы нет, а имеются приписки прям внизу на самом запросе (моя мама никогда не наблюдалась и тем более не стояла на учёте в психиатрических уч-ях)в протоколах суда нет сведений от каво и когда эта карта была приобщена в дело.На данный момент проводится экспертиза.Вопрос- Какие действия с моей стороны на данном этапе мне нужно ,можно предпринять для доказательств до вынесения решения о проведении экспертизы? или после неё?Правомерно ли решение суда о назначении экспертизы непредоставляя информации и занесения её в протокол от куда эта карта появилась в деле? что мне делать? Заранее спасибо.

, соня, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закрыть его нельзя. Можно довести до конца, доказывая всеми возможными средствами и доказательствами, что мама отдавала отчет своим действиям и могла руководить ими в тот период когда отменяла завещание в 2016 г. Приводите в суд свидетелей, пусть они подтвердят что мама была абсолютна адекватна в тот период, можете даже просить опросить лечащего врача, который маму наблюдал последние годы в её районной поликлинике. Лучше все же консультируйтесь у адвоката очно по такому делу.

соня
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за ответ. Да доказывали и свидетелей приводили,но толку мало суд назначил судебную психиатрическую экспертизу,по амбулаторной карте в каторой липовые справки и выписки врачей из психиатрической больницы(