596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как оформить погашение просроченного кредита?

Просрочка платежа по потребительскому кредиту с августа 2016 года. Как грамотно выйти из сложившейся ситуации?

13 Декабря 2016, 10:04, вопрос №1471874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
17492
ответа
6900
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Просрочка платежа по потребительскому кредиту с августа 2016 года. Как грамотно выйти из сложившейся ситуации?
Наталья

Наталья, добрый день! Погасить кредит возможности нет? Тогда ждать когда банк подаст в суд, просить о снижении неустойки если она вообще будет начислено

ст. 333 ГК

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

после вынесения судом решения просить предоставить рассрочку

ст. 203 ГПК

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

либо договориться с кредитором о реструктуризации, но это право а не обязанность кредитора

13 Декабря 2016, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут