Нужно ли указывать подачу иска в городской суд, в апелляции на решение мирового судьи?
Здравствуйте! Мировой суд вынес решение о взыскании задолженности по договору потребительского займа. Мною было подано исковое заявление о защите прав потребителя в городской суд по этому же договору займа. Надо ли указывать в апелляционной жалобе на решение мирового судьи, что подано исковое заявление? спасибо.
, Константин, г. Губкин
Михаил Петров
Добрый день.
Можете указать, лишним это точно не будет. Отчасти, факт обращения подтверждает заявляемые Вами доводы, указывая на предпринятые с Вашей стороны меры в защиту нарушенного права.
Олег Феофанов
Добрый день. Нет, закон этого не требует, так как Вы обжалуете уже состоявшееся решение по другому делу