8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за стрельбу из спортивного оружия, если пострадала собака?

У моего тестя неделе две назад соседская собака загрызла трёх курей, он её хотел просто шугнуть с воздушки пневматической не хотел убивать, но до этого позвонил соседке чтоб она собаку привезала она была не доступна, когда она приехала обнаружила что мертва. Вечером приехал участковый, начал расспрашивать тесть сначала сказал что он не стрелял воздушки нет, у него есть ружьё , участковый все осмотрел, преезжал экспертиза забрала собаку, сказали на первый взгляд что с дроби застрелили. Потом вызвали в отдел там сказали вы понимаете , все произошло в один час собака убита, вы звонили соседке. Еслиб не звонили , то вас бы не подозревали. Начали спрашивать про воздушку он позвонил мне я превез, но не ту с которой стреляли. В милиции удевились что с неё что то и кого то можно пристрелить. Забрали на экспертизу. Как быть? Что вообще грозит?

Показать полностью
, Александр, г. Уссурийск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Грозит ст. 245 УК РФ, если докажут умышленную форму вины.

Есть Статья 245 Уголовного Кодекса ( Жестокое обращение с животными) «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев».

Судя по развитию событий, это не сложно — доказать его умысел.

То, что вы увозили и привозили. Не имеет значения. Могут инициировать обыск у родственников подозреваемого, наконец, есть документы на оружие, лицензии, где четко прописано, какое оружие хранится у вашего тестя. А если оно не совпадает, то тут либо опять им нарушаются нормы закона об оружии либо следователи будут прорабатывать другие варианты, почему у него нет воздушки?

Как-то нелепо. Но тем не менее, нужно понимать, что грозит статья, и будут прорабатываться различные варианты уполномоченными органами.

Может есть смысл пойти на мировую лучше с соседкой. Ему с ней жить, еще. Лучше худой мир, чем добрая ссора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016