Нужно ли оплачивать штрафы ГИБДД, если судебные пристава списали их по статье 46?

судебные пристава списали штрафы гибдд по 46 ст. надо ли их теперь оплачивать?.в гаи просят заявки на кассовый расход по каждому штрафу или нужно постановление?я их не оплачивал а недавно пришло смс что долги списаны по ст 46ч

, Елена, г. Архангельск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Уточните, штраф удержали с ваших счетов вопрос? Если штрафы фактически взысканы приставами, то они правомерно окончили производство по статье 46 47 ФЗ Об исполнительном производстве. если гибдд требует документы об оплате штрафов, то вы можете принести им Постановление об окончании исполнительного производства или попросить у приставов документы осписанит со счёта либо попросить документы в банке. Желаю удачи!